• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский "Стеклотех" планирует закрепиться на рынке Средней Азии

Экономика, 17:52 23 декабря 2017

Завод "Стеклотех" существенно увеличил географию продаж. В нее добавились Кыргызстан, Удмуртская республика, республика Башкортостан, Пермский край и Ульяновская область.

По словам генерального директора завода Елены Острягиной поиск новых партнеров существенно помог предприятию в реализации продукции.

"Мы изначально были ориентированы на выход далеко за пределы Тюменской области, поскольку в ее пределах невозможно реализовать всю нашу стеклотару. Считаю, что своей стратегией развития завод идеально вписывается в экономическую концепцию регионального правительства", - отметила она.

Сейчас одна из основных задач предприятия - закрепиться на рынке Средней Азии. К Казахстану, с которым "Стеклотех" сотрудничает уже давно, добавился Кырзызстан.

Кроме того, новые партнеры находятся и в пределах Российской Федерации. Причем если раньше у завода были заказы, связанные в основном с пищевой промышленностью, то сейчас они поступают и от химической. Последний такой пример заказ на 4 миллиона штук стеклотары из города Можга (Удмуртия).

Всего в этом году завод "Стеклотех" выпустил 255 миллионов бутылок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен