• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская таможня получила новое оборудование

Общество, 14:49 25 декабря 2017

Тюменская таможня получила новое оборудование/Фото ИА "Тюменская линия"

Новые специализированные комплексы, оснащенные высокотехнологичным оборудованием для досмотра автотранспорта, видеоконтроля и связи, получили в Тюменской таможне для использования в работе мобильных групп вблизи участка российско-казахстанской границы в Тюменской и Курганской областях.

Федеральная таможенная служба России на постоянной основе проводит комплекс проверочных мероприятий для предотвращения ввоза и реализации в стране санкционных товаров. Для контроля за соблюдением запретов и ограничений сформированы мобильные группы. Они осуществляют контроль с ноября 2015 года в непосредственной близости с белорусско-российской и российско-казахской границах.

В 2017 году для повышения эффективности этой работы из резервного бюджета правительства России были выделены дополнительные средства на создание мобильных комплексов. В соответствии с требованиями таможенной службы автомобили были переоборудованы в высокотехнологичные мобильные комплексы, оснащенные передовыми средствами контроля, досмотра и передачи информации.

В распоряжение Тюменской таможни поступило два таких автомобиля. На базе микроавтобуса "Ford Transit" оборудованы полноценные места работы сотрудников таможенных органов. Внутри транспортных средств имеются необходимые специализированные системы, портативные технические средства таможенного контроля, средства оперативной связи, а также приборы визуального наблюдения и фиксации информации.

Таким образом, на базе фургона создан удобный офис, обладающий всем необходимым оборудованием для выполнения работы вдали от стационарных таможенных постов. Кроме того, на мобильных комплексах сотрудники таможенных органов могут работать круглосуточно в комфортных условиях.

Использование специализированных комплексов обеспечат эффективную работу и перемещение мобильных групп, осуществляющих контроль за соблюдением действующих запретов и ограничений на ввоз отдельных категорий товаров.

Мероприятия, направленные на предотвращение ввоза отдельных категорий товаров, осуществляются в тесном взаимодействии Тюменской таможни с Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО, пограничной службой ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, а также УМВД России по Тюменской области.

В результате работы мобильных групп за 11 месяцев 2017 года на территории Тюменской и Курганской областей выявлены нарушения в отношении товаров общим весом 213 тонн, из них уничтожено санкционной продукции более 20 тонн, сообщает пресс-служба ведомства.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен