• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске возрождают губернские балы

Общество, 16:10 25 декабря 2017

Губернский бал собрал более 100 человек из деловых кругов Тобольска, Тюмени, Ишима в Тобольском драмтеатре. 

Началось действие с фрагмента спектакля "Алябьевский соловей" в исполнении местной труппы и приветствия почетных гостей. После создания должного настроения вечер продолжили в духе русского губернского бала. 

Грациозность и изящество дам, галантность кавалеров, красивая музыка и изысканное оформление - все создавало неповторимую атмосферу настоящего бала. В малом зале можно было послушать классические произведения в исполнении струнного квартета и стихи. Для всех желающих работали профессиональные художники, фотографы, астролог. Звучали красивые романсы на стихи русских поэтов. Для гостей организовали площадки по интересам: фотозоны, фуршет, игровую, где можно было поиграть в шашки, шахматы, карты, спокойно побеседовать и выпить кофе. 

Участники мероприятия насладились искусством танца в исполнении артистов драмтеатра и предпринимателей, не уступающих профессионалам, а также сами смогли потанцевать, изучив несложные па под руководством танцмейстера. Светские забавы: игра в "живые картины" и "ручеек" пришлись по душе всем гостям.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен