• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пользователей приложения "Открой свою Тюмень" ждут уникальные призы

Общество, 10:16 26 декабря 2017

Свитшоты "Здесь нефти нет" и "Я люблю" с изображением тюменских достопримечательностей, а также многие другие призы в ограниченном доступе могут заполучить лидеры онлайн-викторины "Открой свою Тюмень".

По словам куратора приложения "Открой свою Тюмень" Марии Штыковой, это первая в России онлайн-викторина о регионе.

"Через вопросы викторины пользователи узнают об интересных фактах, которые они могут рассказать в кругу своих друзей или гостям нашей области. Есть много не очевидных вопросов, потому любому человеку будет любопытно узнать новые факты о родном крае. Плюс есть бонус заработать уникальный приз", - рассказала куратор приложения.

За месяц работы приложения база вопросов пополнилась на тысячу – в декабре в игре стали использовать 4 тыс. вопросов. К работе над вопросами, помимо участников клуба "Что? Где? Когда?", историков, филологов, краеведов и журналистов, присоединились и сами пользователи, потому база с каждым днем увеличивается.

"Вопросы должны быть безошибочные. Мы всегда работаем над ними дополнительно, проверяем источники и спорность ответов. Мы работаем и с нашими инициативными пользователями, которые присылают свои вопросы викторины. С помощью опции "Добавить вопрос" это может сделать любой человек. Но не факт, что его опубликуют: он может уже быть в базе либо информация может быть не достоверной. В этом случае редакторы связываются с автором и поясняют причины", - пояснила Мария Штыкова.

Игра предложит три разные тематики на три раунда, в каждом из них по три вопроса. Победитель игры определяется по количеству выигранных раундов. Пользователь может сразиться с компьютером, но на тренировочной игре участник не зарабатывает рейтинг и монеты. Это возможность размять мозги перед настоящей интеллектуальной схваткой. Чтобы получить ценные подарки, пользователь должен вступить в игру с соперником. Можно выбрать случайного игрока или же бросить вызов другу из соцсети (приложение синхронизировано с "ВКонтакте" и Facebook).

Рейтинг приложения задает спортивный азарт участникам, а монеты помогут купить в магазине приложения уникальные призы. Среди них есть взрослые и детские свитшоты "Здесь нефти нет" и "Я люблю", блокноты, лимитированная коллекция из 15 штук металлических кружек "Здесь нефти нет" и многое другое - организаторы постоянно расширяет ассортимент магазина.

В канун Нового года организаторы заключили партнерские отношения с некоторыми коммерческими предприятиями. Подарки быстро расхватывают – сертификаты в Flyroom, тюменский драмтеатр не задержались и недели. В предновогоднюю пору в приложении разыгрывают сертификаты в "Звездный полюс", "Даудель спорт", кинотеатр "Киномакс".

"Призы от тюменских партнеров очень хорошо зашли, и это отлично. В приложении мы хотим рассказывать и о наших производителях, их продуктах и достижениях. Это тоже важно", - считает Мария Штыкова.

Кстати, за ноябрь и декабрь 2017 года обладателями эксклюзивных призов стали более 300 пользователей приложения. В новогодним каникулам поклонников тюменской онлайн-викторины ждут новые подарки: в начале 2018 года появится продукция с принтом тюменского ковра. Этот символ Тюмени не устает удивлять и завоевывает популярность у жителей области.

"Мы подготовились к тому, чтобы люди в новогодние праздники смогли получить подарки: появятся призы с использованием принта тюменского ковра, керамические кружки, чехлы для сотового телефона. Пока отложили, но скоро появятся свитшоты с изображением Дмитрия Ивановича Менделеева – они тоже пользуются спросом", - рассказала куратор приложения.

Дополним, по официальной статистике к 25 декабря 2017 года онлайн-игра собрала 5 тыс. 328 пользователей, которые сыграли более 357 тыс. 500 игр. Приложение "Открой свою Тюмень" запустили 1 ноября 2017 года: доступно для скачивания в Google Play и Apple Store.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен