• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские водители забыли правила проезда перекрестков

Происшествия, 10:38 27 декабря 2017

Восемь человек получили травмы в пяти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 26 декабря. 

Все ДТП случились из-за нарушения водителями правил проезда перекрестков. 

В Тюмени на ул. Республики, 252А в 11 часов столкнулись автомобили "Ока", "Хонда" и "Пежо". 64-летняя пассажирка "Оки" получила ушиб плеча, у 42-летней пассажирки "Хонды" врачи диагностировали ушибы, у 43-летнего водителя "Пежо" - травма головы. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель "Оки", при повороте налево на нерегулируемом перекрестке мужчина не пропустил автомобили, двигавшиеся во встречном направлении.   

На ул. Дружбы, 227 в 14 часов столкнулись автомобили "Газель", "Дэу Матиз" и "Рено Логан". Ушибы получили водители автомобилей "Рено" и "Дэу", женщины 53 и 54 лет. По имеющейся информации, водитель грузовика поворачивал налево и не пропустил транспорт, ехавший по встречной полосе. 

В Тобольске около 13 часов на нерегулируемом перекрестке ул. Знаменской и переулка Рощинский столкнулись автомобили "Тойота Лэнд Крузер" и ВАЗ-2109. Травмы головы и ноги получила 25-летняя водитель "Лады". Предварительно, водитель иномарки, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество "Ладе", двигавшейся по главной дороге. 

ГИБДД призывает водителей соблюдать требования дорожных знаков, светофора и быть предельно внимательными при совершении поворотов и разворотов на перекрестках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен