• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяка жестоко избили за отказ поделиться сигаретой

Происшествия, 11:32 27 декабря 2017

Левый глаз и селезенку удалили у избитого тоболяка в тюменской больнице. Как сообщает Тобольская межрайонная прокуратура, злоумышленник осужден на три года в колонии строгого режима. 

В сентябре 22-летний нигде не работающий и уже условно осужденный за другое преступление Антон П. сидел с приятелем на лавочке у магазина "Каравелла". Мимо проходил выпивший мужчина. Юноши потребовали у него закурить. На это прохожий ответил отказом, объяснив, что могли бы попросить нормально. 

Тогда Антон П. накинулся на потерпевшего с кулаками, дважды ударив по лицу в область левого глаза. Когда тот упал на асфальт, злоумышленник пнул его в живот. Юноши сразу убежали.

Избитый не обращался в полицию, однако самочувствие его резко ухудшилось. Врачи обнаружили у него разрыв селезенки и контузию глаза. Тоболяка срочно увезли в Тюмень и прооперировали. У него удалили глаз и селезенку.

Было возбуждено уголовное дело. Антон П. пытался оправдаться, придумав, что мужчина сначала замахнулся на него стеклянной бутылкой, однако следствие это не подтвердило. 

Учитывая все обстоятельства, юноше дали реальный срок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен