• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Tele2 расширяет сеть 4G в Тюменской области

Общество, 19:00 08 декабря 2017

Урал – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития c момента запуска 4G в Тюменской области. Количество базовых станций, необходимых для пользования высокоскоростным интернетом, увеличилось на 22%. 

Tele2 продолжает работу над расширением зоны покрытия 3G и 4G-интернета в регионе. Техническая дирекция за 5 месяцев увеличила число базовых станций с необходимым для работы в сети LTE оборудованием на 22%.

Своевременная техническая модернизация позволила избежать повышенных нагрузок на сеть и расширить ее емкость. На базовых станциях в густонаселенных районах области прошли работы по модернизации, благодаря чему клиенты отметили повышение качества мобильного интернета. Работы проведены в Тюмени, Ишиме, Тобольске, Ялуторовске, поселках Голышманово, селах Ярково, Нижняя Тавда и других населенных пунктах.

Николай Кузнецов, технический директор филиала Tele2 в Тюменской и Курганской областях:

"Популярность высокоскоростного мобильного интернета заметно растет среди абонентов Tele2. Количество активных пользователей в нашей сети с января увеличилось на 40%. А интернет-трафик за 3 квартал этого года увеличился в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чтобы качество услуг отвечало растущим потребностям клиентов, компания постоянно проводит работы по расширению зоны покрытия и увеличению емкости сети".

Справка

Tele2 запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Тюменской области в июне 2017 года. Высокоскоростной интернет доступен для пользования абонентам компании в Тюмени, Ишиме и Тобольске. В регионе сеть работает на частотах 800 и 1800 МГц. Преимуществом диапазона 800 МГц является широкая зона радиопокрытия. LTE-800 и LTE-1800 обладают устойчивой проникающей способностью и обеспечивают высокий уровень сигнала не только на улицах, но и в помещениях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен