• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мембранная крыша - достойный выбор грамотного застройщика

Экономика, 07:01 25 декабря 2017

Выбор строительных материалов на современном рынке необычайно широк. Практический под любой запрос можно найти нужный материал. Ремонт ли это или возведение объекта с нуля – заказчик найдет все, что ему необходимо.

В настоящее время большую популярность завоевала мембранная крыша. Это материал нового поколения, который  используется на большинстве современных административных зданиях, складских терминалах и молах. Мембранную кровлю отличает надежность, повышенная стойкость к внешним воздействиям солнца и температуры.

Применение мембран так же вызвано экономическими соображениями. При устройстве мембранной кровли нет необходимости устраивать бетонные стяжки, она укладывается сразу после утеплителя. Скорость сборки кровли вместе с кровельным перекрытием так же превосходит альтернативные технологии в разы, что и явилось результатом конкурентного преимущества этой технологии перед  другими.

Благодаря особенностям материала, из которого состоит данный тип кровель, они пропускают пар, образующийся под кровельным покрытием, и таким образом снижают давление под ним. Это способствует долговечности материала и сохранению целостности швов, чего не происходит при эксплуатации битумных мягких кровель.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен