• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев научили, как безопасно поджигать петарды, фейерверки, салюты

Общество, 13:48 29 декабря 2017
Далее в сюжете Кубок кристальной трезвости разыграют в Сургуте в первый день нового года

Как правильно пользоваться пиротехникой, сотрудники МЧС России по Тюменской области показали на занятии старшеклассникам тюменской школы №89 накануне новогодних праздников, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Тюменской области.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Антон Селютин проводя теоретическую часть в актовом зале, напомнил учащимся старших классов об основных видах пиротехнических изделий и необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

"Запуская любую пиротехническую продукцию, вы должны помнить, что использовать ее можно только на улице. Выбрав место для запуска, убедитесь, что рядом нет машин, деревьев, электропроводов. Надежно установите фейерверк на ровной поверхности, прикопав его снегом для надежности. Поджигать фитиль следует на вытянутой руке, убрав голову в противоположную сторону. Горение фитиля должно хватить чтобы отойти на безопасное расстояние и наслаждайтесь красочными огнями салюта" - отметил Антон Селютин.

Проводя практическую часть занятия, специалисты МЧС для начала выбрали безопасное место для запуска фейерверков. Школьники, отойдя на безопасное расстояние, наблюдали за правильной установкой и порядком применения салют. Ребята внимательно слушали и наблюдали за правильными действиями специалистов. Самые опытные снимали занятие на телефон и выкладывали в социальные сети, чтоб друзья тоже знали меры безопасности при запуске пиротехнической продукции. 

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 14 Антон Гусев, на примере перчатки, продемонстрировал, что может произойти с кистью руки, если в ней взорвется петарда. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей