• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменскому государственному университету присвоен статус Федеральной инновационной площадки

Общество, 11:25 29 декабря 2017

Программа разработки и внедрения образовательных программ высшего образования с учетом индивидуальных траекторий обучения позволила Тюменскому госуниверситету победить в конкурсе Министерства образования и науки России на присвоение статуса Федеральной инновационной площадки на 2018–2023 годы.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России, в 2017 году на конкурс поступила 241 заявка, экспертизу и конкурсный отбор прошли 77 образовательных учреждений.

Проект по созданию и развитию инновационной инфраструктуры в сфере образования был инициирован для обеспечения модернизации и развития системы образования с учетом основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации.

Стоит отметить, что с этого учебного года студенты ТюмГУ учатся по уникальной модели образования с очень сильной фундаментальной подготовкой на первом курсе и с возможностью выбора необходимых ему для жизни и дальнейшего трудоустройства дисциплин. Переход к индивидуализации образования – это ответ на вызовы времени, на быстрое развитие технологий, цифровизацию всех сфер деятельности и меняющиеся требования работодателей.

"Мы четко представляем будущее, рассказал ректор ТюмГУ Валерий Фальков, - а оно будет отличаться от того, что было вчера, и от того, что мы с вами имеем сегодня. Будущее за экономикой данных и экономикой экосистем. И этот тренд будет сохраняться на протяжении всего XXI века. Поэтому у нас сегодня даже гуманитарии получают серьезный блок в области цифровизации. Мы ставим перед собой масштабную задачу создать в университете механизмы и инструменты для индивидуализации образования, сформировать условия для построения каждым студентом собственной траектории развития".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен