• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Затюменском парке кататься на лыжах можно допоздна

Спорт, 13:33 29 декабря 2017

Тюменские любители активного отдыха могут кататься на лыжах до позднего вечера. Освещение лыжни протяженностью более четырех километров работает теперь в Затюменском парке до 23 часов.

"На этой трассе хватит места всем желающим, - рассказал директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин. – Считаю, что к Новому году тюменцы получили отличный подарок. Освещенная лыжная трасса в лесопарке Затюменский позволит покататься вдоволь всем желающим. Особенно удобно, что теперь горожане смогут бывать здесь даже в вечернее время после работы".

В этом году работы по благоустройству Затюменского проходили преимущественно по периметру парка. Появилось освещение и ограждения прогулочных тротуаров, пешеходную дорожку вдоль ул. Барнаульской расширили. Чтобы прогуливающиеся в парке пешком мамы с колясками и лыжники не мешали друг другу, в парке установлены указатели, разделяющие потоки отдыхающих. В вечернее время лыжню и тротуары освещают 362 фонаря.   

"В Затюменском горожане могут воспользоваться необходимой спортивной инфраструктурой. На лыжных базах ТюмГУ и второй спортивной школы можно лыжный инвентарь по бюджетной стоимости, – отметил Евгений Хромин. – Безусловно, такие нововведения позволят приобщить  к спорту и здоровому образу жизни еще больше тюменцев".

Сегодня в областном центре работают несколько лыжных баз в лесопарковых зонах. Встать на лыжи кроме Затюменского можно на озере Цимлянское, в парке в районе ТЭЦ-2, в Гилевской роще, в парке Гагаринский.

"Во всех этих зонах можно пользоваться как собственным инвентарем, так и взять его в прокат", - напомнил Евгений Хромин.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен