• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МЧС призывает водителей не выезжать на трассу без мобильного телефона

Общество, 11:35 07 января 2018

Мобильные пункты обогрева, обеспеченные комплектами теплой одежды, одеялами и аптечкой первой помощи, дежурят на дорогах Тюменской области Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС .

Так, сотрудники 142 пожарно-спасательной части села Новой Заимки помогли водителю-женщине и ее пассажирам, которые ехали из поселка Богандинский в Армизонский район, и отбуксировали заглохший легковой автомобиль до станции технического обслуживания. Еще одной женщине, ехавшей вместе с детьми в село Першино, спасатели помогли вытащить автомобиль - на аварийно-спасательные работы у сотрудников части ушло 15 минут, но главное – спасены жизни и здоровье детей и их мамы.

В связи с похолоданием, спасатели напоминают, что на территории Тюменской области работают мобильные пункты обогрева. Они укомплектованы техническими средствами спасения: тепловой пушкой для отогрева техники, жесткой сцепкой, электрогенератором, паяльной лампой и другим необходимым оборудованием. 

Зимой перед выездом на дорогу водителям советуют проверить исправность техники, взять теплые вещи, и убедиться, что у мобильного телефона полностью заряжена батарея.  

В случае если требуется помощь пожарных и спасателей, достаточно позвонить по телефонам– 101 или 112.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен