• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский хоккейный клуб "Рубин" продолжает борьбу за Кубок ВХЛ

Спорт, 09:34 09 января 2018

12 матчей осталось провести в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменскому "Рубину". Ранее встречи прошли в Нефтекамске и в Перми. 10 января рубиновцы сыграют в Ижевске с "Ижсталью". 12 января тюменская команда проведет поединок в Альметьевске с "Нефтяником", сообщается на официальном сайте клуба. 

На гостевые матчи выехали вратари Денис Франскевич, Егор Назаров и Павел Гущин. Защитники: Сергей Боголейша, Александр Федотов, Константин Фомичёв, Виталий Зотов, Александр Родионов, Егор Артамонов, Тимофей Филиппов и Егор Кунгурцев. Нападающие: Виталий Жиляков, Антон Кочуров, Андрей Ерофеев, Александр Дзедаев, Евгений Волков, Антон Угольников, Вадим Кравченко, Егор Иванов, Денис Давыдов, Михаил Потякин, Константин Белов, Игорь Сафаралеев, Денис Иванов, Сергей Арзамасцев и Андрей Тимофеев.

Стоит отметить, что тренерский штаб "Рубина" дает дорогу молодым. На гостевые матчи чемпионата Высшей хоккейной лиги отправились 26 игроков "Рубина". Интересно, что многие из них являются воспитанниками спортивной школы сибирского клуба. Таким образом, тренерский штаб "рубиновой" дружины во главе с Андреем Кирдяшовым помнит о перспективе.

На уровне мастеров дебютирует нападающий 1998 года рождения Сергей Арзамасцев, являющийся одним из лидеров молодежной команды "Тюменский легион". Отправился в поездку и 17-летний вратарь Павел Гущин, который, выйдя на замену 24 декабря в матче с пензенским "Дизелем", доказал, что нервная система у него крепкая.

Защитников Тимофея Филиппова и Егора Кунгурцева уже вполне можно отнести к разряду "обстрелянных бойцов". Девятнадцатилетний Филиппов провел в нынешнем чемпионате десять матчей. Что касается Кунгурцева, то его дебют в высшей лиге состоялся еще в прошлом сезоне. От 23-летнего Александра Федотова, тренерский штаб ждет зрелой игры и, судя по всему, рассматривает его в качестве одного из столпов защитных порядков команды.

Нападающие Андрей Тимофеев, Александр Дзедаев, Евгений Волков и более опытные Константин Белов и Игорь Сафаралеев также заслужили доверие наставников и полны решимости его оправдать.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен