• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Общероссийское исследование: тюменцы довольны работой городских властей

Общество, 09:12 09 января 2018

Выше всего работу городских властей оценивают жители Тюмени, Севастополя, Хабаровска, Новосибирска и Грозного. Таковы данные исследования, которое в рамках проекта "Качество жизни" провел Финансовый университет при правительстве России.  

К числу городов с высоким качеством работы городских властей также относятся Пенза, Кемерово, Томск, Казань, Москва, Нижний Новгород, Барнаул, Ярославль, Уфа и Набережные Челны.

Опросы проводили в крупных и средних городах России. В ходе исследования жителям города задавали следующие вопросы: согласны ли вы с тем, что местные власти много делают для благополучия жителей вашего города?; согласны ли вы с тем, что жители вашего города могут сильно влиять на городскую власть; приходилось ли Вам за последний год давать деньги работникам местных органов власти, сотрудникам социальных или коммунальных служб?

Согласно полученным результатам, более половины (52%) жителей полностью или в основном согласны с тем, что местные власти много делают для благополучия их города. Важно отметить, что доля тех, кто разделяет эту точку зрения несколько выросла против прошлогоднего показателя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен