• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бригады тюменской скорой помощи четверть миллиона раз выезжали на помощь жителям

Общество, 15:17 07 января 2018

фото: ИА "Тюменская линия"

Более 240 тысяч выездов совершили бригады тюменской скорой помощи в 2017 году. Каждое четвертое обращение касалось ребенка- врачи помогли 60 тыс. 665 юным пациентам, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Дополнительно на подстанциях скорой медицинской помощи оказана амбулаторная помощь 438 обратившимся тюменцам.  462 раза сотрудники скорой дежурили на спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

По итогам года ,скорая медицинская помощь оказана 242 тыс. 850 людям, из них свыше 37 тысячам человек в сельских населенных пунктах.

"Скорость оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе — решающий фактор в спасении жизни и сохранении здоровья пациентов. Так, с момента поступления вызова к пациенту с острым коронарным синдромом в распоряжении бригады скорой помощи не более 53 минут на прибытие, оказание помощи и госпитализацию в сосудистый центр. Для пациентов из отдаленных территорий юга области организуем встречную госпитализацию, и уже наши медицинские специалисты в пути проводят тромболитическую терапию, которая позволяет предотвратить развитие осложнений при ОКС. Среднее время прибытия бригад скорой помощи на место дорожно-транспортных происшествий составляет 8-9 минут", - сообщил и. о. главного врача ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи" Игорь Ярков.

Диспетчеры станции скорой медицинской помощи почти 72 тысячи вызовов передали в пункты неотложной помощи при поликлиниках.

В 2017 году бригады скорой медицинской помощи 1 тыс. 333 раза выезжали на место дорожно-транспортных происшествий, оказали экстренную помощь 1 тыс. 782 пострадавшим.

Врачи тюменской скорой оказали помощь 856 пациентам с острым и повторным инфарктом миокарда. Помогли более 4 тысячам пациентам с подозрением на инсульт и другие заболевания сосудов головного мозга.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен