• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени гриппа нет

Общество, 14:27 09 января 2018

5 тыс. 155 случаев заболеваний острой респираторной вирусной инфекцией зарегистрировано в первую неделю нового года в Тюмени. Из них у детей до 14 лет – 4 тыс. 161 случай. Грипп не выявлен.

По информации департамента здравоохранения администрации города,  эпидемиологический порог не превышен ни в одной возрастной группе населения. По данным медицинской статистики, в сравнении с предыдущим периодом показатели заболеваемости остаются на прежнем уровне.

Медики напоминают, в сезон повышенной активности возбудителей респираторно-вирусных инфекций и гриппа нужно помнить о мерах профилактики. Избегать мест скопления большого количества людей, употреблять в пищу больше овощей, фруктов, особенно цитрусовых, если к этому нет противопоказаний. В случае появления симптомов обязательно обратиться к врачу, соблюдать рекомендации и выполнять назначения. Во всех муниципальных поликлиниках в этот период проводятся особые меры по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа. Обязательно соблюдение масочного режима, работают фильтры с отдельным входом для приема пациентов с симптомами респираторных вирусных инфекций, ведется раздельный прием соматических и инфекционных больных. В помещениях поликлиник регулярно проводятся проветривание, кварцевание, режим и порядок влажной уборки в соответствии с эпидемиологической ситуацией.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен