• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа гостеприимства объявила прием заявок

Общество, 09:32 10 января 2018

Прием заявок на III областной конкурс "Школа гостеприимства: мой первый проект в сервисе и туризме" для учащихся 9–11-х классов школ региона стартовал в Тюмени. Его организатором является кафедра сервиса, туризма и индустрии гостеприимства ТюмГУ при поддержке областных департаментов потребительского рынка и туризма, образования и науки, а также областной Ассоциации гостеприимства.

По информации управления стратегических коммуникаций ТюмГУ, в секции "Сервис" школьникам предлагают разработать проекты, которые ориентированы на сферу гостиничного и ресторанного бизнеса, актуального для Тюменской области (в номинациях "Гостиница моей мечты" и "Самый нужный ресторан"). В секции "Туризм" ожидают проекты, ориентированные на сферу внутреннего туризма. Объявлены номинации: проект туристского маршрута "Родная тропинка", фотопроект "Моя малая родина", номинация "Школьный музей". В номинации "Проект туристического сувенира" предлагается разработать сувенир как часть позиционирования туристического маршрута или направления.

Заявки на конкурс можно подать до 9 апреля 2018 года. Награждение победителей состоится 19 апреля.

По словам организаторов, изюминкой мероприятия станут мастер-классы для участников конкурса от ведущих представителей индустрии гостеприимства Тюменской области. Победители конкурса получат дополнительно по 5 баллов, которые зачтут при поступлении на направлениям "Туризм" и "Сервис" в ТюмГУ. Организаторы конкурса отмечают, что в последние годы индустрия гостеприимства в Тюменской области развивается быстрыми темпами. Строятся новые гостиницы, в том числе зарубежных сетей, открываются рестораны, появляются новые направления в туризме, Тюмень принимает новых гостей на международном уровне. Конкурс позволит увидеть ожидания и возможные пути развития индустрии глазами юного поколения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен