• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область отличилась на фестивале городской среды "Выходи гулять"

Общество, 13:00 11 января 2018

Тюменская область стала одним из четырех регионов с наибольшим количеством участников зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять!". Всего в России в нем приняли участие более 160 тыс. человек. Кроме Тюменской, отмечены также Оренбургская, Московская и Иркутская области.

В Тюмени на четырех мероприятиях фестиваля побывали более 500 жителей областной столицы и гостей города. Турнир по мини-футболу на снегу в Гилевской роще, эстафета по скандинавской ходьбе (6-8 км скандинавской ходьбой по тропе "Здоровья") в лесопарке "Затюменский", открытие новогодней елки "Снежный бум" на площади у пруда "Южный" и турнир по мини-футболу во дворе по ул. Газовиков, 25 в Тюмени – это лишь небольшая часть праздничных мероприятий. До окончания праздников тюменцы смогут побывать на Всероссийском Дне снега, посетить уличное гулянье, посвященное Масленице, поболеть за участников турнира по сноуборду "Битва на Туре" и провести выходной 10 марта в Гилевской роще на городском Дне здоровья. Расписание мероприятий размещается на сайте администрации Тюмени.

По информации областного департамента ЖКХ, фестиваль "Выходи гулять!" проходит на общественных территориях, благоустроенных в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", инициированного Минстроем России.

Напомним, тюменский опыт благоустройства вошел в тройку передовых по Российской Федерации. Системная работа по улучшению городской среды населенных пунктов в регионе проводится более 10 лет, реализуются мероприятия как по благоустройству общественных пространств (площадей, пешеходных зон, скверов, парков, набережных и иных территорий), так и дворовых территорий, прилегающих к многоквартирным домам.

Фестиваль городской среды стартовал в декабре 2017 и проходит в 42 субъектах Российской Федерации. Он продлится до средины апреля. Только в новогодние каникулы прошло около 150 мероприятий, в которых приняли участие более 160 тыс. человек по всей стране. Об этом сообщил глава Минстроя России Михаил Мень во время всероссийского видеоселекторного совещания по вопросам городской среды 10 января.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен