• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс "Моя страна – моя Россия" определит лучшие молодежные проекты

Общество, 08:04 12 января 2018

Пятнадцатый юбилейный всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, "Моя страна – моя Россия" стартовал. Заявки на конкурс принимаются до 20 марта 2018 года.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования РФ, для участия в нем необходимо подготовить проект по одной или нескольким из установленных организаторами конкурса номинаций: "Моя страна", "Язык моей страны", "Новые педагогические практики для национальной технологической инициативы", "Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов", мое село и другие. Всего 18 номинаций подготовили организаторы. 

С условиями участия в конкурсе, требованиями к проектам, критериями оценок можно ознакомиться в положении о конкурсе. Итоги юбилейного конкурса будут подведены в мае 2018 года при поддержке Фонда "Росконгресс" в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума.

Добавим, Всероссийский конкурс "Моя страна – моя Россия" проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел и направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования,  перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен