• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сургуте стартовала акция в поддержку фильма о герое России

Общество, 10:05 12 января 2018

Стартовала акция по поддержке производства народного полнометражного художественного фильма "Работайте, братья!", посвященного лейтенанту полиции Магомеду Нурбагандову.

Напомним, погибшего в Дагестане от рук бандитов Магомеда президент России Владимир Путин наградил посмертно званием Героя России. Наказ лейтенанта Нурбагандова "Работайте, братья!", высказанный им перед смертью, стал символом не только спецслужб России, но и всех патриотов страны. 

Акция началась 9 января, в день рождения героя. Она имеет более глубокий смысл, чем простая поддержка фильма о современном герое, который может стать примером для молодежи России, сообщает общественная организация РОО "Зарница", ставшая официальным генеральным координатором этого проекта по Уральскому федеральному округу.

Основная цель акции: укрепление и гармонизации межнациональных отношений, обеспечения стабильности межнациональной ситуации и предотвращение национальных конфликтов, создание благоприятных условий и возможностей для осуществления государственной политики в сфере этнических отношений, что будет способствовать сохранению единства и целостности России.  

Проект стартовал в Сургуте и начинает движение в сторону Москвы и Санкт-Петербурга. Следующим регионом станет Екатеринбург.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен