• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская школа программирования объявила новый набор

Общество, 15:32 12 января 2018

Отбор сразу в три новые группы начала Школа программирования в Тюмени. Студентами могут стать физические лица с техническим или математическим образованием, успешно прошедшие онлайн-тестирование. Зачисление в группы происходит на основании конкурсного отбора.

Обучение на базе тюменского технопарка Школа программирования ведет второй год. Программы обучения рассчитаны на три месяца – с января по март. Обучение всех групп будет проходить дважды в неделю в вечернее время. По окончанию курса слушатели получат сертификаты государственного образца, а лучшие выпускники получат возможность трудоустроиться, сообщили в Агентстве инфраструктурного развития Тюменской области.

Программа обучения первой группы разработана с учетом требований и в интересах компании "Когнитивные технологии". Группа будет изучать PHP-программирование. Желающим участвовать в конкурсном отборе в группу необходимо пройти тестирование, для этого потенциальные слушатели уже должны иметь минимальный опыт работы в PHP. Результаты отбора станут известны 19 января, а первое занятие состоится уже 22 января.

Партнерами и заказчиками обучения второй группы стали веб-студия "Ремарк" и веб-студия "Креатив". Программа курса также рассчитана на изучение PHP-программирования, но уже на платформе "Битрикс". Обязательное условие отбора – успешное прохождение теста и наличие опыта работы в PHP. Результаты отбора сообщат 19 января. Первое занятие запланировано на 24 января.

Третья группа будет изучать JAVA-программирование, программа обучения разработана в интересах компании "Сбербанк - Технологии". Для прохождения отбора требуется успешно заполнить тест. Группа с начальным уровнем подготовки, опыт программирования не обязателен. Результаты тестирования станут известны 22 января, обучение стартует 25 января.

Дополнительную информацию об обучении в бесплатной Школе программирования можно найти на сайте школы codetmn.ru, консультацию и ответы на вопросы можно получить у куратора проекта Алексея Томилова, тел. +7 (922) 002-09-42, lobity@gmail.com.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен