• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


VR-волонтеров будут готовить в Дальневосточном университете

Общество, 10:41 15 января 2018

Первых в России VR-волонтеров начнут готовить в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) в Год добровольца. На базе университета при содействии лаборатории виртуальной реальности "VR-Lab DV" стартует уникальная образовательная программа "Основы работы с VR" (VR - Virtual Reality - виртуальная реальность).

Как сообщает пресс-служба Министерства образования РФ, освоив этот курс, волонтеры обучатся современным технологиям и смогут помогать при проведении мероприятий с использованием VR и AR - виртуальной и дополненной реальности (AR - Augmented Reality - дополненная реальность). Тренировать добровольцев будут наставники, которые предварительно пройдут обучение в лаборатории "VR-Lab DV". Специалисты познакомят студентов с основами технологии и работы с VR-приложениями, средствами их разработки, техникой безопасности при работе с VR/AR.

Центр подготовки волонтеров ДВФУ также планирует ввести элементы VR/AR непосредственно в занятия, чтобы сделать новый курс более мобильным и доступным. Для этого будет запущена экспериментальная интернет-платформа с записями тренингов в формате видео с эффектом присутствия.

Добавим, центр подготовки волонтеров работает в ДВФУ с 2011 года. Студенты ДВФУ были добровольцами многих мероприятий, в том числе Всемирной летней универсиады, Олимпийских и Паралимпийских игр, эстафеты огней универсиады, Олимпиады и Паралимпиады, чемпионата мира по водным видам спорта, Всемирного фестиваля молодежи и студентов, Восточных экономических форумов и других. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен