• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Турист из Ямала погиб под снежной лавиной в Хакасии

Происшествия, 13:15 15 января 2018

Причиной гибели двух туристов в  Орджоникидзевском районе Хакасии стал сход снежной лавины. 

Как сообщили в МЧС по Республике Хакасии, снежная масса сошла  в труднодоступном месте, добраться до которого можно только на снегоходах. Там отдыхала группа из шести человек. Стихия застала туристов врасплох. Для спасения на место выехали 10 специалистов Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда из Абакана.

"Поисковые работы на месте схода лавины завершены. В результате схода снежной массы погибли два человека. До прибытия спасателей на место происшествия туристы обнаружили погибших мужчин под снегом", - сообщили спасатели.

По предварительным данным, группа из Красноярского края и Тюменской области на личном транспорте приехала, чтобы покататься на снегоходах, хотя территория для этого не предназначена. Экстремальный отдых прервал сход лавины. Пятеро туристов смогли выбраться из-под снега самостоятельно. К поискам остальных, по сведениям МЧС, привлекли девять человек и две единицы техники. Спасатели обнаружили тела двух мужчин. Один из них - Антон Лазарев - жил и работал в Ноябрьске. Был женат. Давно и серьезно увлекался снегоходным спортом.

С родственниками погибших работает психолог Главного управления МЧС России по Хакасии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен