• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Хищений на тюменской железной дороге стало меньше на треть

Происшествия, 14:16 16 января 2018

На 30% по сравнению с 2016 годом снизилось число хищений на инфраструктуре тюменского региона Свердловской железной дороги в 2017 году. За год зарегистрировано 63 таких случая.

Чаще всего объектом преступных посягательств становились детали верхнего строения пути, детали с содержанием цветных и черных металлов. При этом 36 хищений удалось предотвратить благодаря работе по профилактике и предотвращению нарушений, взаимодействию с правоохранительными органами, бдительности самих железнодорожников. За совершение хищений задержаны 39 человек, возбуждено 39 уголовных дел.

Для противодействия хищениям грузов, имущества и оборудования на свердловской магистрали действуют специализированные группы, состоящие из работников ведомственной охраны железнодорожного транспорта и сотрудников транспортной полиции. Регулярно проводятся совместные рейды, сообщает пресс-служба СвдЖД.

Всего в 2017 году в тюменском регионе отмечено 137 случаев незаконного вмешательства в работу железной дороги, которые могли повлиять на безопасность движения поездов. В частности, зафиксировано 47 фактов вандализма.

Свердловская железная дорога напоминает, что постороннее вмешательство в работу поездов преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность. Действия правонарушителей создают реальную угрозу безопасности, подвергают риску здоровье и жизни пассажиров и работников локомотивных бригад, приводят к задержкам движения поездов, наносят серьезный материальный ущерб железной дороге.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен