• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев осудили за незаконную охоту в госзаказнике

Происшествия, 15:10 16 января 2018

В Ялуторовске осудили двух жителей Тюмени за незаконную охоту на особо охраняемой природной территории.

Как следует из материалов уголовного дела, утром 29 сентября 2017 года инспекторы Ялуторовского районного отдела Госохотуправления области совместно с полицейскими проводили оперативно-профилактическое мероприятие в государственном комплексном зоологическом заказнике регионального значения "Мошкаринский". Во время рейда на территории заказника был задержан сначала один тюменец, при себе у него было охотничье ружье ИЖ-27М в расчехленном и собранном виде. Спустя час на том же месте инспекторы задержали другого тюменца с охотничьим ружьем ИЖ-43ЕМ в расчехленном, собранном и заряженном виде. Оба нарушителя передвигались на автомобилях.

В пресс-службе областной прокуратуры отмечают, что по закону нахождение в охотничьих угодьях с оружием приравнивается к охоте. Между тем охота в заказнике запрещена.

В суде тюменцы признали свою вину. Суд назначил одному из подсудимых 200 часов бесплатных общественно полезных работ, а второму - штраф в 15 тыс. рублей. Оружия у обоих нарушителей были конфискованы в доход государства.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен