• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Кирдяшов: хоккей под открытым небом – это праздник души

Спорт, 16:16 16 января 2018

Праздник души для болельщика хоккея - так главный тренер тюменского ХК "Рубин" Андрей Кирдяшов назвал предстоящий матч традиционного проекта "Русская классика" под открытым небом, который пройдет в Кургане 28 января.

На естественном льду стадиона "Центральный" сразятся "Рубин" и курганский клуб "Зауралье". По мнению главного тренера тюменской команды Андрея Кирдяшова, матчи на открытом воздухе возвращают к истокам хоккея.

"Это - праздник души. Особенно для болельщиков со стажем, которые застали времена, когда матчи на открытом воздухе были обычным явлением. Истинные любители хоккея получат особенное удовольствие. Люди придут на стадион и словно перенесутся в свою юность. Да и нынешняя молодежь наверняка с интересом посмотрит официальный матч чемпионата на естественном льду", - считает Андрей Кирдяшов.

Как сообщает пресс-служба ХК "Рубин", для тюменского тренера матч 28 января в Кургане под открытым небом в рамках традиционного проекта "Русская классика" будет вторым в его наставнической биографии. В 2015 году ведомый Андреем Кирдяшовым орский "Южный Урал" навел шороху на морозце в Нижнем Тагиле, уверенно одолев местный "Спутник". Гости забросили четыре безответные шайбы.

Воспоминания о том матче на свежем воздухе остались у тренера по сей день. Наставник "Рубина" убежден, что  игрокам и тренерам "Русская классика" также подарит новые эмоции, поможет отвлечься от рутины.

Дополнительно тренироваться к предстоящей встрече на естественному льду тюменцы не будут, но адаптационную тренировку проведут, пояснил Андрей Кирдяшов: "Одну тренировку, безусловно, проведем. Продышимся. Воздух ведь морозный, еще неизвестно, какая погода нас ожидает. Лед и шайба будут более жесткими, чем обычно. Ребята должны немного адаптировались к нюансам, присущим хоккею на открытом воздухе".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен