• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовские студенты и пенсионеры сойдутся в интеллектуальной битве

Общество, 09:10 18 января 2018

Квест, интеллектуальные игры и музыкальный тематический вечер подготовили для ялуторовской молодежи в местном музейном комплексе ко Дню российского студенчества. 

23-28 января в музее "Дом природы" ребята примут участие в увлекательной квест-игре, посвященной обычаям и традициям празднования Дня студента. Участники раскроют шифры, сделают фотозадание, пройдут через сенсорную комнату и своими руками изготовят амулет для хорошей учебы.

На брейн-ринге "Битва поколений" встретятся команды студентов и пенсионеров. Участники должны правильно ответить на вопросы и набрать максимальное число очков. После окончания игры состоится совместное чаепитие, для команд прозвучат студенческие песни.

25 января молодых людей приглашают на музыкально-тематический вечер "Студенчества прекрасная пора" на объект культурного наследия "Торговые ряды". Их встретит студент прошлого века, который расскажет о памятнике архитектуры XX века и пригласит пройти в экспозицию. Участники мероприятия познакомятся с историей создания первых учебных заведений в России, Сибири и в Ялуторовске, узнают о судьбе святой Татьяны, традициях российского студенчества, а также о том, что такое "Гаудеамус". Для них проведут конкурсы и чаепитие.

Стоимость любого мероприятия – 50 руб. с человека, сообщает пресс-служба Ялуторовского музейного комплекса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен