• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольская митрополия готовится к празднованию Крещения

Общество, 10:05 17 января 2018

Праздничные мероприятия, посвященные празднику Крещения Господня, пройдут в храмах Тобольской митрополии 18 и 19 января.

18 января утром состоятся богослужения и будет совершено освящение воды в храмах епархии. Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в 8 часов 15 минут возглавит божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе Тюмени. В 11 часов начнется крестный ход от Знаменского собора на иордань на реке Туре в 1-м Заречном микрорайоне. В 12 часов состоится великое освящение воды.

После этого все желающие смогут искупаться в крещенской воде в специально оборудованных купальнях. Здесь же будут установлены палатки для переодевания. На иордани будут дежурить сотрудники полиции и МЧС. Купания будут продолжаться до 24 часов 19 января.

19 января митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий возглавит богослужение в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля. По окончании службы состоится крестный ход на р. Иртыш, в 12 часов начнется великое освящение воды. После этого начнутся купания на иордани.

Также в Тобольском благочинии 19 января в 12 часов начнется освящение воды на иорданях в Сумкино, Абалаке, Увате, Туртасе, Горнослинкино, Демьянке, Демьянском, Вагае, Ярково, а в Покровском и Дубровном - в 16 часов, сообщается на сайте Тобольской митрополии.

В Тюмени 19 января во всех храмах пройдут богослужения. Праздничные торжества и великое освящение воды будет проходить также в приходах Ишимской и Аромашевской епархии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен