• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Четыре купели откроют в Тюмени в Крещение

Общество, 11:00 17 января 2018

Четыре купели в парке Заречном на льду реки Туры, одна из которых предназначена для детей, будут открыты в Тюмени 18 января с 12 часов 30 минут до 24 часов и 19 января с 12 до 24 часов.14 палаток установят для переодевания.

У мест купания будет организовано дежурство медицинских работников и спасателей. Охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечат полицейские. Будут действовать церковные лавки, организована торговля кулинарными изделиями.

Как сообщают организаторы, на прилегающей территории для участников праздника оборудована парковка на 750 машиномест. Заезд на парковку будет открыт с ул. Щербакова от светофорного объекта к зоне отдыха. Выезд транспорта - через ул. Астраханскую. Проезды оборудуют необходимыми указателями движения. Автомобильное движение будут контролировать сотрудники дорожно-патрульной службы управления ГИБДД.

Священнослужители  и православные жители города cовершат крестный ход от Знаменского кафедрального собора к месту освящения воды, который возглавит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. В мероприятии будет задействовано три автобуса большой вместимости. Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершит чин великого освящения воды, после чего каждый желающий сможет окунуться в крещенские купели и набрать воды.

Добавим, в январе 2017 года в праздничных мероприятиях участвовали более 50 тыс. человек, около 15 тыс.человек окунулись в крещенские купели.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен