• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Онлайн-курсы для всех желающих стартуют в ИДО ТюмГУ в феврале

Общество, 08:47 18 января 2018

Бесплатно принять участие в массовых открытых онлайн-курсах (МООК), организованных Институтом дистанционного образования Тюменского госуниверситета, смогут все желающие. Старт запланирован на 12 февраля.

Чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию на сайте, выбрав направление, а затем подключаться к онлайн-лекциям. В завершении курса слушатели могут пройти итоговое тестирование с автоматизированной проверкой результатов. По некоторым направлениям предусмотрены промежуточные контрольные испытания.

В настоящее время продолжается регистрация на курсы по направлениям: "Историческая география", "Экологическая паразитология", "Правоведение", "Психология и педагогика". Кроме того, с 15 января стартовали курсы по физической культуре (теория и методика), но в ближайшее время запись на них будет открыта.

МООК дают возможность открыть для себя новые области знаний, подготовиться к экзаменам, пройти курс переподготовки, повысить квалификацию или просто удовлетворить любопытство. Они одинаково интересны школьникам, студентам, преподавателям, профессионалам и всем заинтересованным людям для удовлетворения потребности в образовании на протяжении всей жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен