• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В детском "Кванториуме" работают новые направления

Общество, 09:00 18 января 2018

Аэроквантум и Автоквантум - образовательно-проектные направления детского технопарка "Кванториум" открытые в декабре 2017 года. В программе аэроквантума предусмотрены занятия по авиамоделированию, малой беспилотной и дистанционно пилотируемой авиации (дронам), разработке, производству и обслуживанию мобильной авиатехники, обучение на авиасимуляторах.

Как сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер", по программе автоквантума будущие инженеры освоят основы автомоделирования, разработку проектов перспективных автотранспортных средств, дистанционно управляемых автовездеходов, конструирование электромобиля, а также системы автопилотирования и навигации. Кванториум ставит своей задачей развитие таких навыков, как коммуникация, креативность, критическое мышление, командная работа и т.д., универсальных надпрофессиональных компетенций воспитанников, а также погружение в современную инженерную проблематику в высокотехнологичной образовательной среде. Кроме того, в этих квантумах предусмотрены проектные задачи, кейсы по смежным техническим направлениям – робототехнике, прототипированию, спрос на которые на рынке образовательных услуг постоянно растет.

Обучение будут вести высококвалифицированные педагоги, прошедшие подготовку по программе федерального оператора сети технопарков "Кванториум" – Фонда новых форм развития образования. Для записи действует сайт.

Также в тюменском "Кванториуме" планируется открыть "Hi-tech цех" - лабораторию межквантового взаимодействия в рамках подготовки проектов. Здесь проводятся ремонтные работы, ведется оснащение оборудованием. Особенностью обучения в "Hi-tech цехе" является направленность на создание теоретической базы в области физики и электроники и формирование навыков работы с элементной базой различного уровня сложности.

Напомним, что в октябре 2017 г. состоялось открытие детского технопарка "Кванториум" в Тюменской области. К занятиям по робототехнике, информационным технологиям и промышленному дизайну приступили первые кванторианцы. Кроме того, реализуется программа ознакомительных мастер-классов по направлениям квантумов, программа ранней инженерной пропедевтики "Квантик" (для дошкольников и младших школьников), образовательные каникулярные проекты.

Получить более подробную информацию можно на сайте "Кванториума", в социальных сетях детского технопарка "ВКонтакте" и Facebook или по телефонам: 290-331, 8-905-857-15-14.

                     

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен