• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стали известны имена номинантов премии "Итоги года Урала и Сибири"

Общество, 16:16 17 января 2018

Победителей премии "Итоги года Урала и Сибири" назовут на торжественной церемонии награждения в Тюмени в ДК "Нефтяник" 26 января. На мероприятие приедут 250 гостей.

Как сообщают организаторы, опрошенные в два этапа эксперты в сфере экономики, политики, науки, государственного управления и общественных знаний сформировали лонг-лист номинантов премии 2017 года, и уже окончательный вердикт по победителям премии "Итоги года" сможет определить президиум экспертного совета.

Объединение регионов и формирование единого культурного, политического и экономического пространства на территории Уральского федерального округа – это та миссия, которую организаторы премии "Итоги года" взяли на себя ровно 11 лет назад, когда при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе создавали первую в истории УФО премию, на которой начали собираться и обмениваться опытом представители общественно-политической и экономической жизни регионов Урала и Сибири. Сегодня премия "Итоги года" стала признанным стандартом подведения итоговых мероприятий в регионах УФО.

Лауреаты премии выявляются в ходе трехэтапного социологического исследования. Экспертный совет сначала определяет лонг-лист премии, затем шорт-лист. В течение последних двух лет у экспертов есть возможность участвовать в опросах в режиме онлайн, что позволяет обеспечить объективность и аргументированность оценки кандидатов. На финальном этапе победителей с помощью голосования утверждает президиум премии, в который входят представители федеральной исполнительной и законодательной власти, политологи, известные представители НКО.

Награды вручают лидерам общественного сектора, представителям политического истеблишмента и крупнейших компаний-налогоплательщиков УФО по двум десяткам номинаций в сфере политики и экономики, а также в специальных номинациях. В политике это: "Дебют года", "Идеолог", "Оратор", "Парламентарий", "Лоббист" и даже "Оппозиционер года", также определяются лучшие PR-проекты и законопроекты. Экономика представлена номинациями "Менеджерский дебют", "Сделка года", "Стартап", "Альянс", "Социальныйпроект" и другие. Ежегодно в рамках премии "Итоги года" определяются специальные номинации – награды за достижения в области благотворительности, за вклад в развитие регионов УФО и другие. В 2017 году выдвинуты претенденты, которые внесли существенный вклад в реализацию экологической стратегии РФ в регионах Урала и Сибири, вклад в развитие гражданского общества в УФО. Также будут отмечены лидеры в тематических отраслевых номинациях, таких как "Инновации в сфере строительства в УФО", "Лучший финансист года".

С полным список номинантов "лонг-листа" премии "Итоги года 2017" можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен