• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шестнадцать человек погибли на тюменском участке железной дороги в 2017 году

Происшествия, 16:05 17 января 2018

20 человек получили травмы разной степени тяжести в зоне движения поездов в Тюменской области Свердловской магистрали в 2017 году. На железнодорожных путях погибли 16 человек, что на шесть человек больше, чем в 2016 году. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения. 

Как сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги, самой распространенной причиной трагедий остается  переход через пути в неположенном месте перед близко идущими поездами, хождение по железнодорожным путям, в том числе в наушниках и капюшонах, которые не позволяют слышать сигналы приближающегося поезда.

Свердловская железная дорога предпринимает все возможные меры для обеспечения безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Ведется ремонт пешеходных настилов с укладкой резинокордового покрытия, проводится вырубка кустарника у пешеходных переходов в местах плохой видимости, улучшается освещение переходов и платформ. На станциях, остановочных пунктах и в местах несанкционированных переходов обновляются предупреждающие знаки и плакаты. Совместно с работниками правоохранительных органов железнодорожники проводят рейды по выявлению граждан, которые переходят пути в неположенном месте.

На особом контроле находится вопрос снижения и профилактики детского травматизма. СвЖД на постоянной основе реализует информационно-разъяснительные программы по правилам  безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта. В комплекс мероприятий входят профилактические акции, разъяснительные уроки в учебных учреждениях, раздача памяток и тематических сувениров. Случаев травмирования детей и подростков в  Тюменском регионе СвЖД в 2017 году не произошло.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен