• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентка ТюмГУ стала финалисткой Всероссийского литературоведческого конкурса

Общество, 10:16 19 января 2018

Студентка 3 курса института социально-гуманитарных наук ТюмГУ Диана Бекетова признана финалисткой Всероссийского студенческого конкурса "Россия читающая: современная детская книга в оценке будущего учителя" в номинации "Современная отечественная литература для детей и подростков: статьи и рецензии".

Как сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ, конкурс был инициирован институтом филологии МПГУ совместно с Всероссийским культурно-просветительским проектом детских писателей "Живые лица: Навигатор по современной отечественной детской литературе" и проходил с целью повысить уровень профессиональной компетентности в области современной отечественной детской литературы,  обеспечить активное участие молодежи в процесс экспертизы книг для детей и юношества.

На конкурсе Диана Бекетова выступила с исследовательской работой "Поэтика абсурда в лирике Артура Гиваргизова". Основная часть работы сводится к определению роли и специфики категории абсурда в современном детском тексте.

"Актуальность предпринятого исследования в том, что абсурд – это универсальный феномен, который продолжает работать в детской литературе от обэриутов к современности", – поделилась студентка. Отметим, что вопросами современной детской литературы Диана занимается второй год. В круг научных интересов студентки входит творчество Артура Гиваргизова и Тима Собакина. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен