• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Водители смогут заправлять автомобили тюменским бензином летом 2018 года

Экономика, 15:23 19 января 2018

Монтаж компрессорного оборудования, которое будет подавать продукты на технологические блоки установки по производству высокооктановых бензинов, завершил Антипинский НПЗ.

Комплекс оборудования состоит из пяти компрессоров. Два из них отвечают за перекачку продукта в секцию гидроочистки, еще одна пара – за перекачку в секцию изомеризации, и один за подачу сырья в секцию платформинга.

Задача компрессоров – сжимать водородосодержащие газы и смешивать их с исходным сырьем для дальнейшей переработки продуктов и получения бензинов марок АИ-92 и АИ-95.

Завершается подключение компрессорного оборудования к общей системе трубопроводов, после чего специалисты приступят к испытаниям технологического комплекса. Эксплуатация агрегатов будет проходить под контролем двух машинистов посредством автоматизированных приборов и датчиков.

Монтаж компрессорного комплекса проходил в рамках заключительного этапа строительства установки по производству высокооктановых бензинов, пуск которой запланирован со II квартала 2018 года, сообщает пресс-служба Антипинского НПЗ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен