• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Реконструкция Гилевской рощи и лесопарка Затюменский завершится в 2018 году

Губернатор, 16:36 19 января 2018

Реализацию проекта "Мой парк" обсудили на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Проект предусматривает создание рекреационных зон для активного отдыха и занятий физической культурой и спортом в рамках благоустройства двух крупных тюменских парков: Гилевской рощи и лесопарка Затюменский.

Глава региона поинтересовался, как продвигаются работы, а также насколько безопасны построенные там горки.

Как отметил директор областного департамента по спорту Дмитрий Грамотин, все работы по благоустройству идут по графику, горки пользуются большим спросом, травм не зарегистрировано. Он также проинформировал, что вторая очередь благоустройства Гилевской рощи включает укрепление откосов русла ручья Ключи, обустройство пешеходных спусков к нему и озеру Кривое, установку раздевалок, велопарковок и турникового комплекса. Все работы планируется завершить в конце марта этого года.

В лесопарке Затюменский в этом году запланировано проведение земляных и дорожных работ, обустройство пешеходных и велосипедных дорожек. Многие пешеходные дорожки будут покрыты древесной щепой, чтобы не нарушать природную красоту парка. Будут установлены детские и тренажерные площадки, площадки для воркаута. Кроме того, появятся специально изготовленные каркасно-модульные боксы (велобаза, лыжная база и торговые павильоны). Завершить вторую очередь благоустройства этой крупной зеленой зоны областной столицы планируется в августе 2018 года.

Напомним, первая очередь благоустройства здесь была выполнена в ноябре 2017 года.

По словам Дмитрия Грамотина, оба парка востребованы и каждый сможет здесь найти занятие по душе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен