• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский "Рубин" одержал победу над "Химиком"

Спорт, 09:43 23 января 2018

Со счетом 2:1 завершилась встреча тюменского "Рубина" с воскресенским "Химиком". По буллитам тюменская команда  в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолела соперника.  

Как сообщает пресс-служба клуба, шайбы забросили:  Куваев,  Потякин  и Кравченко.  Буллиты на счету  Кляузова, Давыдова , Королева и др. 

Хозяева льда с первых мгновений встречи обрушили на ворота оппонентов вал атак. Одна волна бросков по воротам Дениса Синягина сменяла другую, но шайба упрямо не хотела оказываться в сетке подмосковной дружины. А вот за спину голкипера "Рубина" Егора Назарова она каким-то  образом просочилась. Автором гола стал нападающий гостей Александр Куваев. После этого сибиряки слегка приуныли. Вдобавок, вскоре они остались в меньшинстве. В сложной ситуации грамотно сыграл в обороне опытный рубиновец Антон Кочуров. Он действовал в одной тройке с молодыми форвардами Сергеем Арзамасцевым и Антоном Угольниковым. Что касается первого звена Егора Иванова, то в нем, как и в предыдущей игре действовали Вадим Кравченко и Денис Давыдов. К исходу периода выяснилось, что рубиновцы почти втрое перебросали "химиков".

Второй период "рубиновые" провели вдохновенно. Все двадцать минут Синягин крутился как "белка в колесе". Четырнадцать раз бросили в створ ворот "Химика" местные хоккеисты. В большинстве случаев они атаковали с близкой дистанции, находясь в удобной позиции. В этом отрезке был выписан один двухминутный штраф, который перед перерывом получил игрок гостей.  В третьем периоде характер матча не изменился. Тюменцы продолжали утюжить владения "Химика". За пару минут до сирены Назаров покинул свой пост. Рубиновы устроили штурм ворот оппонентов и добились своего. Шайбу в цель отправил Михаил Потякин. Ассистентами стали Александр Родионов и Виталий Зотов.

В овертайме сибиряки атаковали чаще. За четыре секунды до сирены они остались в меньшинстве за нарушение численного состава. Но Антон Кочуров грамотно сыграл на вбрасывании, и в итоге соперников рассудили буллиты. Выстраданную тюменской командой принес Кравченко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен