• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ТюмГУ стартовала олимпиада для школьников "Лучшие по праву"

Общество, 15:10 23 января 2018

Школьников 9-11 классов приглашают принять участие в олимпиаде "Лучшие по праву". Она проходит в два этапа. Первый (отборочный) этап стартовал и продлится до 15 февраля.

Для участия в олимпиаде необходимо до 30 января зарегистрироваться на сайте в разделе "Олимпиады школьников" и ответить на тестовые вопросы в онлайн-режиме до 15 февраля. По результатам этого этапа лучшие будут приглашены на финал в марте. Победители и призеры олимпиады получат дополнительные 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в ТюмГУ на профильные специальности.

"У меня хорошо получилось сдать выпускные экзамены, но дополнительные баллы обеспечили мне стабильное первое место в рейтинге поступающих", – рассказал призер олимпиады "Лучшие по праву" 2017 года, первокурсник ТюмГУ Алексей Ларионов.

Для подготовки к олимпиаде школьники могут использовать диск "КонсультантПлюс: Средняя школа". Его можно  скачать на сайте.  Напомним, олимпиада "Лучшие по праву" проводится в рамках межрегиональной многопрофильной олимпиады "Менделеев", сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен