• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске открыт новый детский сад

Экономика, 09:57 24 января 2018

Детский сад "Речецветик" открыт в Тобольске. Его строительство стало результатом частно-государственного партнерства. 

Детский сад с речевым уклоном на 30 мест для малышей от года до семи лет расположен в 15 микрорайоне. Открыты восемь рабочих мест для логопеда, воспитателей, нянь, повара и вахтера. 

Как сообщает администрация Тобольска, инвестиционный проект начали реализовывать в 2017 году. Тогда он был включен в реестр инвестиционных проектов Тюменской  области, сопровождали его фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области" и администрация Тобольска.

"Мы помогли подобрать удобное помещение, консультировали по вопросам взаимодействия с Роспотребнадзором, Госпожнадзором, центром гигиены и эпидемиологии, общественными организациями. Например, с Тюменской региональной  ассоциацией  детских развивающих центров. Взаимодействие с тобольским отделением ОПОРЫ РОССИИ помогло наладить кооперацию с местными производителями. Мебель, постельные принадлежности и компьютерное оборудование в детском саду от наших, тобольских предпринимателей", - отметил глава города Владимир Мазур.

Напомним, что в Тюменской области продолжается работа во исполнение поручения президента России Владимира Путина по ликвидации очередей в ясли. Проблема с местами для детей ясельного возраста (до трех лет) актуальна только для Тюмени, в остальных муниципалитетах дефицита мест нет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен