• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты поедут учиться в Индию

Общество, 08:23 25 января 2018

Тюменским студентам предоставляют стипендии на обучение в Индии. Посольство Республики Индии приглашает российских студентов, аспирантов и выпускников к участию в стипендиальной программе правительства Индии, координируемой Индийским советом по культурным связям (ICCR) в 2018/19 учебном году.

Как сообщает управление стратегических коммуникаций тюмГУ, гранты предоставляются для обучения на образовательных программах по всем дисциплинам, предлагаемым государственными институтами и университетами Индии. Список университетов, участвующих в программе, и описание программ здесь.

Обучение проходит на английском языке. Стипендия включает бесплатное обучение и проживание в общежитии принимающего университета (при наличии мест), возмещение расходов на медицинские услуги и ежегодную стипендию в 5 тыс. 500 – 7 тыс. 500 рупий. Установленные формы, правила оформления заявки и более подробная информация размещена на сайте Индийского совета по культурным связям ICCR.

Срок подачи документов по этой программе до 30 января 2018 года. Кроме того, в течение всего года можно побороться за стипендию правительства Индии по программе индийского технического и экономического сотрудничества (ITEC). Она предоставляется для прохождения обучения в 47 научно-инновационных учебных заведениях Индии по одному из 280 краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных курсов по таким направлениям, как бухгалтерский учет, финансы, аудит, управление, развитие предпринимательства, массовые коммуникации, дизайн, окружающая среда и т.д. Обучение также ведется на английском языке. Подробнее о программе здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен