• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные робототехники Тюменской области встретятся на фестивале

Общество, 08:47 25 января 2018

Около 60 команд из школ и учреждений дополнительного образования Тюменской области встретятся на областном фестивале "РобоФест-Тюмень 2018", который пройдет на базе регионального ресурсного центра (Тюменского педколледжа) 26 января.

Как сообщает департамент образования и науки Тюменской области, ребята выступят в следующих направлениях: FIRST Lego League (FLL, соревнования для школьников 9-14 лет, Junior FIRST Lego League (Jr.FLL, соревнования для школьников 6-8 лет), Hello, Robot! LEGO, Hello, Robot! Open, "РобоКарусель". Подробную программу соревнований можно посмотреть на официальном сайте.

Победители регионального этапа войдут в состав сборной, которая представит Тюменскую область на Всероссийском робототехническом фестивале "РобоФест-2018" в  Москве в марте.

Добавим, что Тюменская область по праву считается кузницей молодых инженерных кадров. В минувшем году Валерий Рагулин из тюменской гимназии №1 вошел в пятерку сильнейших на World Robot Olympiad в Коста-Рике. Артем Роднаев и Иван Михайлов из 41 школы Тюмени заняли II место на национальном чемпионате JuniorSkills в Краснодаре. Кроме этого, сборная физико-математической школы в составе Дмитрия Шилина, Кирилла Челышева и Фадея Богомякова  завоевала I место в категории "Автономность" и II в номинации "Экстремал", а Матвей Челобанов из клуба "RoboCraft" занял II место в номинациях "Искатель" и получил статус "Лучший манипулятор" на Кубке РТК в Москве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен