• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юных тюменцев ждут в Черноморском районе Крыма

Общество, 11:14 24 января 2018

Сотрудничество между Тюменской областью и Черноморским районом Республики Крым в сфере организации детского летнего отдыха будет продолжаться в 2018 году.

Об этом сообщила президент Ассоциации организаторов детского отдыха и оздоровления "Мы вместе" Лариса Шилова, общаясь с журналистами на открытом областном семинаре организаторов детского отдыха "Эффективные модели развития системы отдыха и оздоровления детей: тюменский вектор", который проходит в "Олимпийской ребячке".

"Наш проект "Тюмень - Крым" будет развиваться. В  семинаре принимает участие представительная крымская делегация. Надеемся, что этим летом тюменские дети вновь смогут отправиться на отдых в Крым", - рассказала Лариса Шилова.

Главный специалист отдела экономики, курортов и туризма администрации Черноморского района Республики Крым Наталья Гебешт рассказала, что в муниципалитете идет активная подготовка к курортному сезону 2018 года.

"Мы растем и стараемся сделать все необходимое для того, чтобы тюменцы, в том числе дети, смогли с комфортом отдохнуть в Черноморском районе. Благодаря общению с представителями тюменской Ассоциации организаторов детского отдыха и оздоровления "Мы вместе" и правительства Тюменской области мы получаем возможности для быстрого развития. Сейчас идет работа по благоустройству пляжей. Бизнес вкладывает в это большие деньги. Совершенствуется сервис в гостиничных комплексах. Например, практически везде предусмотрены услуги аниматоров", - рассказала Наталья Гебешт.

По ее словам, в ходе семинаре организаторов детского отдыха "Эффективные модели развития системы отдыха и оздоровления детей: тюменский вектор" будут обсуждаться дальнейшие перспективы развития сотрудничества между Тюменской областью и Черноморским районом Крыма в сфере детского и семейного летнего отдыха.

"Все пляжи в Черноморском районе останутся бесплатными", - подчеркнула Наталья Гебешт. В 2017 году в Черноморском районе Крыма отдохнули 2,5 тыс. жителей Тюменской области.

Напомним, открытый областной семинар организаторов детского отдыха собрал в "Олимпийской ребячке" около 300 участников из 12 регионов России. В программе - теоретические и практические занятия, тематические секции и диалоговые площадки, мастер-классы. Семинар завершится 26 января.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен