• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ТюмГУ создадут реестр студенческих объединений

Общество, 09:32 25 января 2018

Введение реестра студенческих объединений станет одним из ярких изменений в реализации молодежной политики университета. ТюмГУ готов поддерживать своих талантливых обучающихся, с этой целью и будет создан специальный реестр. 

По информации управления стратегических коммуникаций ТюмГУ, зарегистрированные в нем сообщества будут иметь возможность получать консультации по вопросам проектной деятельности и помощи в организации мероприятий, а также финансирование командировок. Для своей деятельности они смогут использовать организационные, материально-технические, рекламно-информационные и иные ресурсы вуза.

Курирует создание и сопровождение реестра руководитель центра поддержки талантливых обучающихся управления молодежной политики ТюмГУ Алексей Мартынов. Он отметил, что студенческие объединения свободны в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов своей деятельности. Однако их деятельность должна быть гласной, а информация об учредительных документах  общедоступной. Cтуденческие объединения, осуществляющие свою деятельность на территории ТюмГУ и использующие в своем названии официальное наименование университета (полное или сокращенное), до 15 февраля должны подать заявку на регистрацию объединения. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен