• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пункт обогрева на трассе Тюмень - Омск оказывает помощь водителям

Общество, 15:05 24 января 2018

Пункт обогрева на 216 км федеральной автодороги Тюмень-Омск, в районе Голышмановского района работает в режиме повышенной готовности. 

Спасатели 27-го отряда ФПС совместно с сотрудниками ГИБДД помогают водителям большегрузов. Дальнобойщик из Омска поспешил обратиться к ним за помощью. У автомобиля возникли проблемы с тормозной системой. Спасатели помогли устранить неполадку и напоили водителя горячим чаем. Дальнобойщик из Ленинградской области от чая отказался, а за обогрев топливной системы при помощи тепловой пушки горячо поблагодарил спасателей.

"Пункт обогрева оборудован всем необходимым: тепловая пушка, стационарный генератор, теплая одежда, горячий чай, все, чтобы полноценно оказать помощь участникам дорожного движения и технике при низких температурах воздуха. В последние годы, водители стали ответственнее. Обращений за помощью, почти не было", - рассказал заместитель начальника отряда Владимир Джек.

По прогнозам синоптиков морозная погода сохранится до конца текущей недели, все это время спасатели будут патрулировать федеральную трассу, сообщает пресс-служба МЧС по Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен