• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На участие в Уватском этапе Кубка IBU подали заявки одиннадцать команд

Спорт, 17:27 24 января 2018

11 национальных федераций из Испании, Болгарии, Швеции, Турции, Сербии, Румынии, Молдовы, Италии, Словакии, Хорватии, Чехии подали заявки на участие в седьмом этапе Кубка IBU, который пройдет в биатлонном центре им. А. И. Тихонова 10 и 11 марта. 

Напомним, Тюменская область в этом году примет сразу два крупных международных биатлонных соревнования. С 22 по 25 марта в Областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" пройдет финальный этап Кубка мира. Но прежде – 10 и 11 марта – в Увате состоится седьмой этап Кубка IBU. 

Кубок IBU – это серия континентальных биатлонных соревнований, состоит из восьми этапов. Этапы проходят на разных трассах и, как правило, включают две-три дисциплины. В программе уватского этапа – индивидуальные и спринтерские гонки.

Вход на соревнования для зрителей бесплатный. 

Добавим, Уватский биатлонный центр введен в эксплуатацию в 2000 году, спустя восемь лет ему было присвоено имя выдающегося советского биатлониста, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Ивановича Тихонова. Комплекс имеет лицензию Международного союза биатлонистов категории "В". В центре не раз проходили чемпионаты страны, этапы Кубка России, а также международные биатлонные соревнования на приз губернатора Тюменской области, сообщает пресс-служба ЦСП72. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен