• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские гандболисты встретятся с двукратным олимпийским чемпионом

Спорт, 17:00 25 января 2018

Двукратный олимпийский чемпион Александр Тучкин даст мастер-класс тюменским гандболистам.  Юные спортсмены из детско-юношеского центра "Старт" и ДЮСШ "Старт XXI век" встретятся с ним в школе № 63 ( ул. Широтная, 181а/2) 26 января в 15 часов. 

Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, гандбол - это молодое спортивное направление для города. Первые спортивные секции по этому виду появились в 2016 году. Тогда гандболом занимались 50 тюменцев. Сейчас число воспитанников секции выросло в три раза. Причем активно идут в секцию и девочки. Успехи есть не только в плане количественных, но и качественных показателей.

"Уже в 2017 году наши воспитанники стали активно заявлять о себе на соревнованиях различного масштаба. Выезжали в Ярославль, Челябинск, Москву. Привозили призовые места. Настрой серьезный у спортсменов и в этом году. Девушки наши сейчас готовятся к поездке в Екатеринбург. Там 27 января стартует второй этап всероссийских соревнований. Юноши участвуют в соревнованиях Уральской лиги. Сообщили им о предстоящем мастер-классе, радости нет предела.  Мы с президентом Тюменской областной федерации Юлией Румянцевой уверены, что эта встреча поспособствует достижению новых успехов", - рассказала  директор ДЮЦ "Старт" Ольга Лесникова.

Мастер-класс будет длиться два часа. За это время юные гандболисты смогут познакомиться с кумиром, пообщаться с ним и почерпнуть новые знания и навыки у настоящего профессионала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен