• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Заводоуковске судят начальника смены за нарушение правил охраны труда

Происшествия, 11:15 26 января 2018

Уголовное дело в отношении начальника смены ООО "СКМ-100" направила в суд Заводоуковская межрайонная прокуратура. Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Из материалов уголовного дела известно, что 27 сентября 2017 года начальник смены допустил к работе по прессованию овощных сеток на прессе грузчика-упаковщика, который не прошел обучение безопасным методам и приемам выполнения работ. Кроме того, он не был обеспечен защитной обувью - кожаными ботинками с защитным подноском. Во время работы на прессе грузчик поставил ногу на защитное ограждение, и плита пресса при опускании придавила его левую ногу. В результате травмы мужчина получил открытые переломы пальцев левой ноги с последующей ампутацией стопы и формированием культи.

Заводоуковская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен