• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени начали выпускать инновационный продукт для обработки металла

Экономика, 11:26 26 января 2018

Производство инновационного продукта - закалочных сред и смазочно-охлаждающих технологических средств нового поколения для термообработки и механообработки металла - наладила компания "Политерм-Тюмень" при поддержке инвестиционного агентства Тюменской области.

Инвестагентство поддержало бизнес-идею предприятия по строительству производственного помещения для переноса оборудования с арендованных площадей. С вводом нового помещения компания создаст дополнительные рабочие места. 

Продукция, выпускаемая на предприятии, предназначена для термической обработки заготовок и деталей из сталей и сплавов широкой номенклатуры, используемых на машиностроительных предприятиях. Продукт не имеет аналогов в России. По технологическим свойствам и экономичности не уступает лучшим зарубежным аналогам, при этом стоимость его гораздо ниже.

География поставок выпускаемой продукции в 2017 году увеличилась до 50 регионов РФ. Доля экспорта в общем объеме отгруженной продукции по сравнению с 2016 годом увеличилась почти в семь раз.

В планах уникального тюменского микропредприятия – диверсификация производства, разработка и освоение новых видов продукции, сообщает пресс-служба инвестиционного агентства Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен