• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В техноквантуме юные тюменцы получают первые инженерные навыки

Общество, 15:27 26 января 2018

Техноквантум предлагает обучение детям в возрасте от 7 до 11 лет базовым навыкам и первоначальным правилам инженерной графики и конструирования, приобретение опыта и навыков работы с чертежными инструментами, материалами, применяемыми в моделизме. По факту, это платформа для дальнейшего обучения по программам спортивно-технического моделирования.

"В процессе реализации программы создаются условия для развития творческого, интеллектуального и личностного потенциала воспитанников.  Квантум направлен на расширение политехнического кругозора обучающихся, развитие логического мышления, дополняет знания и умения обучающихся по математике, технологии и рисованию. В процессе работы развиваются творческие способности детей младшего школьного возраста в технической области, формируются конструкторские умения", - рассказал заместитель директора по инновационной деятельности ДТиС "Пионер" Александр Руденко. 

Значительное место в программе техноквантума отведено графической подготовке детей. Воспитанники приобретают умения читать и чертить графические изображения, учатся работать с наиболее распространенными инструментами и приспособлениями ручного труда,  формируют образное техническое мышление и умение выразить свой замысел в макете. В ходе занятий ребята уже сделали первые шаги по созданию макетов и моделей простейших технических объектов. Успешные результаты мотивируют учащихся на новые разработки и достижения, отметил преподаватель квантума Андрей Тарасов.

Добавим, техноквантум действует на базе  детского технопарка "Кванториум", который открылся в октябре 2017 года, сообщает пресс-служба ДТиС "Пионер". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен