• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Повелитель холода" готовится в Тюмени к новому рекорду

Спорт, 15:16 26 января 2018

Морж из Зеленоградска, рекордсмен мира по плаванию в ледяной воде Олег Резанов гостит в Тюмени. Он посетил областной центр в рамках своего тренировочного турне по регионам России перед попыткой установить мировой рекорд выносливости в холоде.

Как рассказал Олег Резанов корреспонденту ИА "Тюменская линия", ему повезло приехать в наш город в то время, когда здесь установились сильные морозы. "Я провожу в Тюмени тренировки, одна из них состоялась на набережной Туры. В ближайшее время в моих планах – отправиться в ХМАО и потренироваться там", - сообщил рекордсмен. Видеороликом тренировки на набережной Туры Олег поделился на своей странице в соцсетях.

Сейчас Олег, получивший прозвище "повелитель холода", готовится к самому сложному рекорду, который намерен установить в марте 2018 года в Арктике. Деталей предстоящего испытания спортсмен пока не раскрывает, но известно, что он намерен прыгнуть в Арктике с парашютом - к этому он готовится уже год.

Отметим, в феврале 2016 года, в день открытия Олимпийских игр в Сочи, Олег Резанов установил рекорд, проплыв на спине в Балтийском море 125 метров при температуре воды 0°C, а воздуха — минус 2°. В марте прошлого года рекордсмен поздравил женщин с наступающим Международным женским днем, установив новый мировой рекорд — проплыв 1250 метров в ледяной воде на спине заплывами по 50 метров с периодическим согреванием в ванной с теплой водой.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен